Сертификация продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Процесс получения сертификата качества на продукцию и товары происходит путем выполнения ряда действий, о которых мы вам расскажем в этой статье.

На какую продукцию распространяется действие сертификатов качества:

  • Продукция производства компании-заявителя, производимая на территории Российской Федерации в соответствии с принятыми в отношении нее правилами ГОСТ;
  • Импортируемая из-за рубежа продукция, заявителем на получение сертификата качества может выступать компания, занимающаяся ее реализацией на территории России.
сертификат качества


Виды сертификатов качества

Существует достаточно много видов сертификатов качества, каждый распространяется по отношению к отдельно взятой продукции. Например, информационная техника - это одно, продукты питания - совершенно другое. Все зависит от особенностей, технических характеристик и внешнего вида продукции.

Для более детального ознакомления с информацией, связанной с сертификацией продукции, и выбором сертификата качества, вы можете обратиться в Центр сертификации Эксперт Тест в Московской области.

Какие сертификаты качества существуют

Как и было сказано, существует большое разнообразие сертификатов качества, и их получение происходит с разной сложностью. Если оформление некоторых занимает 1-2 дня, то процесс оформления других может достигать 5-10 дней.

Сертификат соответствия Техническому регламенту ТС

Можно получить как сертификат, так и декларацию, подтверждающую соответствие продукции регламентируемым техническим регламентом Таможенного союза нормам и правилам. Какой именно вид будет иметь данный документ, зависит от продукции. При получении сертификата - оформление декларации не требуется, и наоборот, при получении декларации - оформление сертификата не требуется. В то же время, никто не запрещает проведение процедуры добровольного сертифицирования продукции иностранного и отечественного производства.

Обязательная сертификация ГОСТ Р

Данный вид сертифицирования не является основным, на данный момент давно действуют нормы и правила, подразумевающие следование правилам сертифицирования продукции, принятым Таможенным союзом (так если, оформление сертификата соответствия Техническому регламенту ТС).

Добровольная сертификация ГОСТ Р

Производители, прошедшие процедуру добровольной сертификации своей продукции, ценятся потребителями куда выше, нежели отказавшиеся от этого процесса. Это связано с тем, что не вся производимая компаниями продукция требует прохождения сертификации.

Как получить сертификат соответствия

При обращении в нашу компанию Центр сертификации Эксперт Тест, вам необходимо предъявить ряд документов соответствующего образца, необходимых для успешной сертификации вашего продукта.

 

  • Информация по перечню подходящих номеров из Госстандарта (можно подобрать у нас в офисе), их подбор осуществляется путем детального изучения информации/описания по продукту.
  • Скан основного государственного регистрационного номера (свидетельство ОГРН)
  • Скан идентификационного номера налогоплательщика (свидетельство ИНН)
  • Коды статистики, которые выданы Федеральной службой государственной статистики.


 Для получения бесплатной консультации по сертифицированию продукцию, звоните по номеру телефона +7 (495) 781-38-89 (Егорьевск).